- Интернет-магазин
- Каталог
- Готовим к изданию
- Блог
- Соняизоляция
- Карантин
- Авторы
- Где купить
- Об издательстве
- Соцсети
На днях мы ожидаем приезда из типографии атласов цветов и деревьев, которые уже немного показывали вам.
Теперь хотим представить их автора — Стефана Касту, чьё имя уже наверняка кто-то из внимательных книголюбов знает.
Стефан Каста — всемирно известный писатель, собравший букет наград в области детской литературы. Он уже полюбился российским читателям как автор подростковых романов. Каста долгое время был журналистом на радио и телевидении. В 1981 он решил посвятить себя тому, что интересовало его больше всего — природе — ведь около 30 лет он жил на юге Швеции на маленькой ферме. Каста даже снял несколько фильмов о природе и шведской сельской местности. Сейчас он полностью посвятил себя литературе.
Само собой, у него есть книги о природе — о радости, которую она нам приносит, и о том, что нужно ее беречь. Одна из наиболее известных серий Стефана Касты о природе — экспедиции по полям и лесам с муравьишкой Софи. Первые книги серии — «Софи в мире цветов» и «Софи в мире деревьев» наконец появились по-русски. Все сведения прошли научную редактуру и адаптированы под природу российской средней полосы.
Наши атласы даже попали в список самых ожидаемых анонсируемых издательствами книг по версии Евгении Шафферт.
На эти книжки можно полюбоваться и оформить предзаказ на «Лабиринте», и стать первым, кто сделает себе или близким такой приятный и познавательный весенний подарок:
—
—
Большой фестиваль мультфильмов представляет второй фильм о любимых героях. Смотрите с 20 декабря в кино!
Журналистка Екатерина Северина поговорила с Мег Розофф о выборе пути и писательском бесстрашии, о теме утраты детства и моде на «печально-счастливые» книги, а также о ее отношении к Астрид Линдгрен
О том, как Боб был Богом, рассказывает обозреватель Rara Avis Вера Бройде