- Об издательстве
- Black Sheep Books
- Где купить
- Интернет-магазин
- Каталог
- Готовим к изданию
- Выходные с Петсоном и Финдусом
- Литературный конкурс
- Обложка супер: конкурс обложек
- Авторы
- «Белая ворона» — библиотекам
- Блог
- Рассылка
- Вконтакте
- Telegram
Одна из книг про ворчливого, но доброго старика Петсона и его котенка Финдуса.
История о Механическом Деде Морозе — одна из самых длинных и волшебных. И, в отличие от остальной серии, она рассчитана на детей постарше, так как текста тут сильно больше, чем в других историях. Что за Рождество без настоящего Деда Мороза, думает Финдус, и тогда Петсон решает сам его смастерить для котенка. А сделать это не так-то просто, как оказывается.
Он рисует чертежи, придумывает, как бы лучше смастерить этого самого Деда Мороза, прячет свои наработки от Финдуса. Заканчивается все, конечно же, чудесно, а как иначе под Новый год!
Публикация
III сезон литературного конкурса «Белой вороны» окончен, и мы уже немного грустим и скучаем по новым рукописям, а также думаем, какой будет тема IV сезона.
Почти весь декабрь в шоу-руме издательства пройдет специальная предновогодняя программа. Мероприятий так много, что решили посвятить им целое письмо. Мы подготовили интересные мастер-классы не только для маленьких детей, но и для подростков и взрослых. А еще придумали Рождественский маркет!
Чуть больше недели осталось до ежегодной ярмарки non/fictio№ 24, которая пройдет с 1 по 5 декабря в Москве в Гостином дворе. Среди новинок издательства «Белая ворона»: сказки Бориса Шергина с иллюстрациями Владимира и Николая Фаворских, книга Ульфа Старка про «хорошего мальчика» в плохой компании, повесть про ботов и виртуальный след Павла Беренсевича. Подготовили гид по новым книгам, которые читатели смогут найти на нашем стенде I-3.