- Об издательстве
- Black Sheep Books
- Где купить
- Интернет-магазин
- Каталог
- Готовим к изданию
- Выходные с Петсоном и Финдусом
- Литературный конкурс
- Обложка супер: конкурс обложек
- Авторы
- «Белая ворона» — библиотекам
- Блог
- Рассылка
- Вконтакте
- Telegram
Иногда случайно сказанные обидные слова оказываются настолько сильны, что становятся причиной последующих несчастий. Стоит, например, только сказать в сердцах, что от детей одни хлопоты, как судьба заставит родителя горько пожалеть о своих словах, как в сказке Марии Грипе «Дети стеклодува». У стеклодува Альберта и его жены Софии было двое детей — мальчик Клас и девочка Клара. Таинственным образом дети исчезают из дома, и тут-то в сказке начинается все самое интересное, хоть и страшное. Конечно, Класу и Кларе предстоит вернуться домой, но через что им придется пройти, прежде чем они там окажутся?
Шведская сказка, рассказанная Марией Грипе, насквозь пронизана скандинавской мифологией, она наполнена загадочными деталями, таинственными подробностями и притягательной мистикой.
Специально для этого издания был сделан новый перевод текста со шведского, его выполнила Мария Людковская. Сдержанные черно-белые зарисовки молодой художницы Виктории Поповой усиливают впечатление от текста.
Публикация
6–9 апреля в Москве пройдет Ярмарка интеллектуальной литературы non/fictio№-ВЕСНА. Публикуем подробный гид по нашим новинкам.
III сезон литературного конкурса «Белой вороны» окончен, и мы уже немного грустим и скучаем по новым рукописям, а также думаем, какой будет тема IV сезона.
Почти весь декабрь в шоу-руме издательства пройдет специальная предновогодняя программа. Мероприятий так много, что решили посвятить им целое письмо. Мы подготовили интересные мастер-классы не только для маленьких детей, но и для подростков и взрослых. А еще придумали Рождественский маркет!