- Об издательстве
- Black Sheep Books
- Где купить
- Интернет-магазин
- Каталог
- Готовим к изданию
- Выходные с Петсоном и Финдусом
- Литературный конкурс
- Обложка супер: конкурс обложек
- Авторы
- «Белая ворона» — библиотекам
- Блог
- Рассылка
- Вконтакте
- Telegram
Мы объявляем третий сезон литературного конкурса «Белой вороны».
Да, мы долго думали и обсуждали, но в конце концов решили, что конкурс должен продолжаться — особенно сейчас, когда привычный мир расползается на глазах, когда стресс зашкаливает, а мнения поляризуются. Людей от других животных отличает способность разговаривать и описывать мир, и мы хотим ухватиться за эту способность как за что-то, способное объединить всех нас.
В этом году мы выбрали тему «Мир и мир». Как и в прошлом году, тема максимально широкая: это и внешний мир, и внутренний мир каждого из нас, и мир как отсутствие войны — так что ограничений почти никаких, лишь бы получилось интересно, лишь бы получилось произведение, от которого хочется глубже дышать или замирает дыхание.
В прошлом году на наш конкурс было прислано почти четыреста самых разных рукописей, мы прочитали и обсудили их все и выбрали одного победителя и нескольких авторов, чьи произведения сочли достойными нашего издательского портфеля. Мы верим, что и в этом году будем спорить, смеяться и плакать над присланными рукописями, а потом выберем лучшие.
Произведение победителя, а также другие произведения по выбору редакции будет опубликовано. Победитель получит приз — медаль работы скульптора Галины Шилиной.
Подробнее о конкурсе тут.
Зимой 2023 года в «Белой вороне» вышла книга «Она не больна» Зули Стадник, победительницы II сезона литературного конкурса «Белой вороны». Это история о первой чувственности, понимании себя и другого, искренности и открытости. . Мы поговорили с Зулей о литературе для подростков и работе над книгой.
1 марта — отличный день, чтоб объявить о старте IV сезона Литературного конкурса «Белой вороны». Ждем рукописи до 1 августа 2023 (включительно). Тема IV сезона — «Перемена». Как и всегда, тема максимально широкая, понимать ее можно по-разному.
III сезон литературного конкурса «Белой вороны» окончен, и мы уже немного грустим и скучаем по новым рукописям, а также думаем, какой будет тема IV сезона.