- Интернет-магазин
- Каталог
- Готовим к изданию
- Блог
- Соняизоляция
- Карантин
- Авторы
- Где купить
- Об издательстве
- Соцсети
Иногда случайно сказанные обидные слова оказываются настолько сильны, что становятся причиной последующих несчастий. Стоит, например, только сказать в сердцах, что от детей одни хлопоты, как судьба заставит родителя горько пожалеть о своих словах, как в сказке Марии Грипе «Дети стеклодува». У стеклодува Альберта и его жены Софии было двое детей — мальчик Клас и девочка Клара. Таинственным образом дети исчезают из дома, и тут-то в сказке начинается все самое интересное, хоть и страшное. Конечно, Класу и Кларе предстоит вернуться домой, но через что им придется пройти, прежде чем они там окажутся?
Шведская сказка, рассказанная Марией Грипе, насквозь пронизана скандинавской мифологией, она наполнена загадочными деталями, таинственными подробностями и притягательной мистикой.
Специально для этого издания был сделан новый перевод текста со шведского, его выполнила Мария Людковская. Сдержанные черно-белые зарисовки молодой художницы Виктории Поповой усиливают впечатление от текста.
Публикация
Большой фестиваль мультфильмов представляет второй фильм о любимых героях. Смотрите с 20 декабря в кино!
Журналистка Екатерина Северина поговорила с Мег Розофф о выборе пути и писательском бесстрашии, о теме утраты детства и моде на «печально-счастливые» книги, а также о ее отношении к Астрид Линдгрен
О том, как Боб был Богом, рассказывает обозреватель Rara Avis Вера Бройде